Христос Родился, Славь его,
Со всех сторон несется.
Пусть окружает вас добро
И весело живется!
Христос родился — все поют,
Вы тоже не зевайте.
А громкой песней удалой
Рождение встречайте!
И будет добр к вам Христос,
И все грехи простит.
И в вашем сердце и душе
С любовью погостит!
За окошком — волшебство,
Снег кружится вьюжно,
Встретить праздник Рождества
Всем семейством нужно.
Все обиды, зло — простить
И с благоговением
Пред Господом просить
Высшего прощения.
Весть благая на порог
К вам пришла, встречайте
Принимайте поздравок,
Бога величайте!
Снег ли, грязь, мороз иль сырость,
Нам погода — не указ,
В этот день дитя родилось,
Праздник радостный у нас!
С Рождеством вас, с днем чудесным,
Пусть надежда, наш маяк,
В ночь огнем горит небесным,
Разгоняя давний мрак!
Вновь отметили мы пышно
Первый праздник — Новый год.
Рождество теперь Всевышний
Нам с большой любовью шлёт.
Только мы не оклемались.
Не готов наш поздравок.
Бурным пьянкам придавались,
Веселились, кто как мог!
С Рождеством, мои котятки,
Супер клевые ребятки.
Будем в эту ночь гадать,
Духов разных вызывать.
Девчонкам женихов богатых,
Не волосатых и лохматых.
Парням веселую подружку,
Не превратилась чтоб в лягушку!
Рождество в окно стучится
Или это не оно?
Иль сосед опохмелится
Всё стучит ко мне в окно?
Рождество я жду с июля,
Не дождусь никак его:
Уж давно стоит кастрюля
Для глинтвейна моего!
Уж давно в горшке ютится
Ёлка — праздничный цветок!
Так и рвётся, так и мчится
К вам нахальный поздравок!
В праздник Рождества Христова
Я нажраться так люблю!
Заключу себя в оковы,
Скотчем рот свой залеплю,
Чтоб вести себя достойно,
Чтоб паясничать не мог.
Только как же я спокойно
Всем отправлю поздравок?
Рот, пожалуй, отлеплю я
И от уз освобожусь.
Рюмочку одну, другую
Опрокинуть не боюсь!
Задумал в Рождество Христово
Я совершить поход крестовый
С друзьями в винный магазин —
Такой уж очень блудный сын!
Ведь надо в праздник наш священный
Отведать водочки отменной,
Вина из бочки пригубить,
И без абсента мне не жить!
Всех с Рождеством мы поздравляем,
Примите пьяный поздравок.
Вам ясной трезвости желаем.
В приличной жизни будет прок!
С Рождеством! Пусть щедрым будет стол:
Калачи, вареники, рулеты.
Чтобы праздник весело прошел,
Чтобы песен было много спето,
Чтоб звучали тосты за столом,
Наливались чарочки полнее,
И бегом на горку все потом,
Чтобы сбросить лишний вес скорее!
Только встретишь Новый Год,
Как другой уж праздник ждет.
Селедка, холодец, икра
Опять заходят на ура!
Ждем до первой звезды —
И снова понеслись тосты,
А потом колядовать,
Рождество отмечать!

